Периметр параллелограмма равен 102 см. Найдите сторону AB если она меньше AD на 7 см. Ответ дайте в

сантиметрах

Ответы на вопрос

Отвечает Савицкая Рита.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

АВ - х см

АD - (х+7) см

х+х+(х+7)+(х+7)=102

4х+14=102

4х=88

х=88/4=22 (см) сторона АВ