Помогите с задачей. Вот задача: Моторная лодка шла по течению реки 8 ч со скоростью 15 км/ч. На

обратный путь лодка затратила на 2 ч больше. С какой скоростью шла моторная лодка на обратном пути? Варианты ответов(Можно выбрать только 1 ответ) 12км/ч 22км/ч 16км/ч 9км/ч ПОМОГИТЕ ДАМ 20 БАЛЛОВ!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Муртазин Самат.

15×8=120км-весь путь

8+2=10ч-время

120÷10=12км/ч