Найдите длину дуги равную 3 восьмых длины окружности радиус которой 7,2 см число Пи округлите до

сотых

Ответы на вопрос

Отвечает Гусаров Андрей.

Ответ:

L  ≈ 16,96 см

Пошаговое объяснение:

1) С=2 * r * π=2 * 7,2 * 3,14=45,216 ≈ 45,22 см -длина окружности

2) L = С * 3/8 = 45,22 * 3/8 = 16,9575 ≈ 16,96 см

Ответ:  L  ≈ 16,96 см