Найти производную 3-го порядка y=x^4+3x


Ответы на вопрос

Отвечает Мейстер Леонид.

Пошаговое объяснение:

y'''=(((x⁴+3x)')')' = ((4x³+3)')' = (12x²)' = 24x

Отвечает Проходский Влад.

Ответ:y'''=24x

Пошаговое объяснение:

y'=4x^3+3\\y''=4*3x^2=12x^2\\y'''=12*2x=24x