Даны дроби 5/7 37/12 10/14 3/4 2/7 9/16 21/6 . а) вы пишите правильные дроби .б) выделети целую

часть из дроби 37/12 .в) выпишите равные дроби г)определите истинное высказывание .среди данных дробей нет дроби равной числу 3 целыи и 1/2. д(вычислить (5/7+2/7)-6/8= е) решите уравнения 37/12-икс =11/6

Ответы на вопрос

Отвечает Умникова Анастасия.

a) \frac{5}{7}  \:  \frac{10}{14}  \:  \frac{3}{4}  \:  \frac{2}{7}  \:  \frac{9}{16}
б)
 \frac{37}{12}  = 3 \frac{1}{12}
 \frac{5}{7}  +  \frac{2}{7}  =  \frac{7}{7}  = 1 \\ 1 -  \frac{6}{8}  =  \frac{8}{8}  -  \frac{6}{8}  =  \frac{2}{8}  =  \frac{1}{4}
e) \frac{37}{12} - x =  \frac{11}{6}  \\ x =  \frac{37}{12}  -  \frac{11}{6}  =  \frac{37}{12}  -  \frac{22}{12}  =  \frac{15}{12}
 = 1 \frac{3}{12}  = 1 \frac{1}{4}