ПОМОГИТЕ РЕШИТЬ ЗАДАЧУ!!!! На швейной фабрике имеется ткань для пошива комплектов школьной формы.

Общая длина всей ткани 2102 м 17 см. На каждый комплект школьной формы уходит ровно 4 м 13 см ткани.

Ответы на вопрос

Отвечает Куатов Жаслан.

Ответ:

Сшили 509 комплектов.

Пошаговое объяснение:

Перевод:

2102 м 17 см = 100 * 2102 + 17 = 210217 см

4 м 13 см = 100 * 4 + 13 = 413 см

Решение:

Узнаем сколько комплектов сшили:

1) 210217 : 413 = 509 ( к. ) - сшили.

УДАЧИ!

Отвечает Билалов Булат.

Ответ:

1) 2102 м 17 см = 210217 см

2) 4 м 13 см = 413 см

3) 210217 : 413 = 509 (к)

ответ: из 210217 см ткани можно сшить 509 комплектов школьной формы.

Пошаговое объяснение: