Сделать домашнее задание по математике пятый класс Найди значение выражения 6,16 / 28 целых + 100,2

/ 30 - 5,2 х 0,6 пожалуйста Заранее спасибо

Ответы на вопрос

Отвечает Ягодина Полина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Сначала мы должны выполнить деление и умножение:

1)6,16:28=0,22

2)100,2:3=33,4

3)5,2*0,6=3,12

Запишем выражение с уже выполненными действиями:

0,22+33,4-3,12=33,62-3,12=30,5

Отвечает Romanova Nastya.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

6,16/28+100,2/30-5,2*0,6=0,22+3,34-3,12=0,44