Петя купил несколько шоколадок по 14 рублей.а Ваня купил некоторое кол-во конфет по 6 р .при этом

Петя потратил сумму составляющую 60% от суммы потраченной Ваней какое наименьшее кол-во шоколадок мог купить Петя?

Ответы на вопрос

Отвечает Брыкова Валерия.

(14+6)×60:100=20 шоколадок

Если не верно, то скажи!

Отвечает Кусманова Альмира.
1)14*6=84(шт)
2)84-60=24(шт)
Ответ:Петя мог купить 24 шоколадки
Если не правильно,то простите