Решите уравнение 10(3x-7)=0,5 дам 25баллов


Ответы на вопрос

Отвечает Шулекина Анна.

Ответ: 2,35

Пошаговое объяснение:

10(3х-7) = 0,5 | домножим на 2

20(3х-7) = 1 | раскроем скобки

60х-140= 1

х=\frac{141}{60} = 2,35