решите пожалуйста задачу.Из двух городов,расстояние между которыми 180 км,одновременно выехали

навстречу друг другу два велосипедиста. Один ехал со скоростью 14 км/ч,а другой-16 км/ч. Через сколько часов они встретятся?​

Ответы на вопрос

Отвечает Надольский Кирилл.

х-количество часов

14х+16х=180

30х=180

х=6 часов

проверка:

14*6+16*6=180

Отвечает Мельник Дмитрий.
14×6+16×6=180
воттттттттт