Какое наименьшее количество яблок надо добавить к 215 имеющимся, чтобы получившиеся количество

разделить на 8 ящиков

Ответы на вопрос

Отвечает Завадский Женя.

Ответ:

1

Пошаговое объяснение:

ближайшее к 215 число которое делиться на 8(+которое больше 215) - 216

216-215=1

ответ: добавить 1 яблоко

Отвечает Деревянкина Юля.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

215/8=26(остаток 7)⇒т.е. нужно добавить 1 яблоко.

216/8=27 яблок в каждом из восьми ящиков