Между двумя городами 850 км . Из городов навстречу друг другу выехали две машины со скоростями

90км/ч и 80/ч . Через какое время машины встретятся?

Ответы на вопрос

Отвечает Нигматуллина Лиана.

t(80+90)=850

t=850/170

t=5

Отвечает Топоровська Оля.

Ответ:

Машины встретятся через 5 часов.

Пошаговое объяснение:

Решение:

Узнаем скорость сближения:

1) 90 + 80 = 170 ( км/ч ) - скорость сближения.

Узнаем время пути:

2) 850 : 170 = 5 ( ч ) - время пути.

УДАЧИ!