Сабина купила за 45манатов 3 кофты и 2 юбки. юбка на 5манатов дороже кофт.После покупки у нее

осталось 12 манат.Сколько денег было у Сабины

Ответы на вопрос

Отвечает Тупиков Сергей.

Денег было 45+12=57

Еше можем найти цену юбки и кофты.

Пусть цена кофты х

Тогда цена юбки х+5

Всего куплено 3х+2(х+5)=45

5х=35

Х=7 цена кофты

Х+5=7+5=12 цена юбки