В живом уголке дома детского дома творчества 16 белых кроликов. А чёрных 2 раза меньше. Поставь

вопрос и реши задачу

Ответы на вопрос

Отвечает Чебаторюнайте Моника.

Сколько кроликов всего?

Решение : 1)16:2 = 8 (кр) - чёрных

2) 16+8= 24 (кр) - всего

Ответ : Всего 24 кролика

Отвечает Фень Олеся.

Сколько всего кроликов в живом уголке?

Белые - 16

Черные - 16:2=8

16+8 =24