из двух деревень одновременно навстречу друг другу выехали мотоциклист и автомобилист и встретились

через 4 часа. Скорость мотоциклиста 32 км/ч, скорость автомобилиста в 3 раза больше. Найдите расстояние между деревнями

Ответы на вопрос

Отвечает Семеняга Илья.
Узнаем скорость автомобиля:

32 * 3 = 96 (км/ч)

Найдем общую скорость автомобиля и мотоциклиста:

96 + 32 = 128 (км/ч)

Чтобы найти какое расстояние проехал объект ,нужно скорость умножить на время:

s=v*t
подставим цифры:

128 * 4 = 512 (км)

Ответ: расстояние между деревнями 512 км
Отвечает Яушев Никита.

Ответ:

512 км

Пошаговое объяснение:

32 км/ч - скорость мотоциклиста

32*3 = 96 км/ч - скорость автомобилиста

4*32+ 4*96 = 4(32+96) = 4*128 = 512 км - расстояние между деревнями (деревни, наверное, расположены на крайнем Севере)