Вертолет за 2 часа пролетел 450 км Скорость самолета в 2 раза больше скорости вертолета. На сколько

больше пролетит самолет за 3 ч, чем вертолет за 4 ч? очень срочно! Пожалуйста помогите с решением

Ответы на вопрос

Отвечает Абельченко Лиля.

Ответ:

450 км

Пошаговое объяснение:

скорости вертолета = 450/2 = 225 км/ч

Скорость самолета = 225*2 = 450 км/ч

450*3 = 1350 км пролетит самолет за 3 ч

225*4 = 900 км пролетит вертолет за 4 ч

1350 - 900 = 450 км - На столько больше пролетит самолет за 3 ч, чем вертолет за 4 ч

Отвечает Никитин Сергей.

Ответ:

на 450км

Пошаговое объяснение:

450/2=225км/ч   -   скорость вертолёта

225*2=450км/ч   -   скорость самолёта

450*3=1350км   -   пролетит самолёт за 3ч

225*4=900км   -   пролетит вертолёт за 4ч

1350-900=450км   -  больше пролетит самолёт, чем вертолёт