найдите загаданные рациональные числа если известно что произведение первого и третьего из них

равно 20. Второе загаданные число на 5 больше первого, а третье на 4 меньше произведения первого и второго чисел​

Ответы на вопрос

Отвечает Шабловский Вадим.

Ответ:

a=2

b=7

c=10

Пошаговое объяснение:

a*c=20

b=a+5

c=a*b-4

c=a*(a+5)-4

c=a^2+5a-4

a*(a^2+5a-4)=20

(a-2)*(a+2)*(a+5)=0

a1-2=0

a1=0+2

a1=2

a2+2=0

a2=0-2

a2=-2

a3+5=0

a3=0-5

a3=-5

b=2+5

b=7

c=2*7-4

c=10