Периметр прямоугольника 11,2 м,одна сторона больше другой в 3 раза.Найлите большую сторону

прямоугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Осипов Даня.

Ответ:4.2

Пошаговое объяснение:

P = 2(a+b)

a = 3b.

11.2 = 2(3b + b)

11.2 = 8b

b= 11.2/8

b= 1,4

b - меньшая сторона

a = 3b

a= 1.4×3

a = 4.2

Отвечает Нагорный Григорий.

P = a+b+a+b = 2(a+b)

известно, что a = 3b. Подставим в уравнение:

11.2 = 2(3b + b)

11.2 = 2 × 4b

11.2 = 8b

b= 11.2/8

b= 1,4

Так как b - меньшая сторона, то

a = 3b

a= 1.4×3

a = 4.2

Ответ: 4.2