Верёвку разрезали на 5 кусков. Первый кусок больше второго на 4,2 м, но меньше третьего на 2,3 м.

Четвёртый кусок больше пятого на 3,7 м, но меньше третьего на 1,3 м. Какова длина верёвки, если длина 4-ого куска 7,8 м? Помогите пожалуйста!​

Ответы на вопрос

Отвечает Пудовкина Полина.

7,8-3,7=4,1 м - длина пятого куска

7,8+1,3=9,1 м - длина третьего куска

9,1-2,3=6,8 м - длина первого куска

6,8-4,2=2,6 м - длина второго куска

6,8+2,6+9,1+7,8+4,1=30,4 м - длина веревки