из двух городов расстояние между которыми 846 км вышли одновременно навстречу друг другу два поезда

один шёл со скоростью 85км/ч другой со скоростью 60 км/ч какое расстояние будет между поездами через 3 ч

Ответы на вопрос

Отвечает Герасимчук Илья.

Ответ:

411 км

Пошаговое объяснение:

85×3=255 (км) проедет первый поезд

60×3=180 (км) проедет второй поезд

255+180=435 (км) проедут два поезда вместе

846-435=411 (км) будет расстояние между поездами через 3 часа.

или

(85+60)×3-846=411 (км)  

Отвечает Бауэр Павел.
Действия:
1) 85+60=145(км/ч)- общая скорость
2) 145 • 3= 435(км)- вместе за 3 часа
3) 846-435=411(км)