ребят пожалуйста помогите с задачей из посёлка в город сначала выехала грузовая машина а через

некоторое время в том же напровлении выехала легкавая машина скорость грузовой машины равна 60км\ч а скорость легковой 80км\ч проехав 480км легкавая машина догнала грузовую сколько километров проехала грузовая машина до того как выехала легкавая машина

Ответы на вопрос

Отвечает Акимова Ирина.

Ответ:

360 км

Пошаговое объяснение:

Надо сначала найти за какое время легковая машина догнала грузовую машину

480/80=6 ч

Теперь мы находим путь грузового машины

60*6=360 км

Отвечает Плотникова Виктория.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

480/80=6часов

60*6=360км