Из 2 вокзалов, расстояние между которыми 950 км одновременно навстречу друг другу вышли 2 поезда,

скорость 1 поезда 70 км в час, а скорость 2 поезда на 12 км в час больше, какое расстояние будет между поездами через 3 часа после выхода?​

Ответы на вопрос

Отвечает Летаев Максим.

1) 70*3=210 км проехал первый поезд

2) (70+12)*3=246 км проехал второй поезд

3) 950-(210+246)=494

Ответ: 494 км