В соревнованиях по бегу участвовало 140 спортсменов. В каждой команде было 8 мужчин и 6 женщин.

Сколько всего мужчин участвовало в соревнованиях. Сколько всего женщин.

Ответы на вопрос

Отвечает Криворучко Ирочка.
1). 140:(8+6)=10-команд всего.
2).8•10=80- мужчин всего.
3). 140-80=60-женщин всего.
Ответ: женщин-60 человек; мужчин-80 человек.
Отвечает Пентегов Сергей.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1)

8+6=14 (чел) Муж и Жен

2)

140:14=10(чел) в 1 команде

3)

10×8=80(муж)

4)

10×6=60 жен

Ответ:Мужчин 80 а женчин 60