Ручка стоит 3р.сколько таких ручек можно купить на 10р?на 5р?на 1р?​


Ответы на вопрос

Отвечает Демковський Назар.

Так как ручка стоит 3р. то,

10/3=3(ост. 1),

5/3=1(ост. 2),

На 1руб. нельзя купить ручку,так как она стоит 3руб.