Определи, как изменится сумма трёх слагаемых, если каждое из них увеличить на 20; на 40. Найди

сумму всех двузначных чисел наиболее удобным способом. ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА В РЕШЕНИИ.

Ответы на вопрос

Отвечает Kidmänsmellikehellandeatyöurfear Sveta.

x+y+z = a

(x+20)+(y+20)+(z+20) = x+20+y+20+z+20 = (x+y+z)+60 = a+60 - сумма увеличится на 60

x+y+z = a

(x+40)+(y+40)+(z+40) = x+40+y+40+z+40 = (x+y+z)+120 = a+120 - сумма увеличится на 120