Мужчина по РАБОЧИМ ДНЯМ ездит на работу на трамвае. Утром он едет на двух трамваях на работу, а

возвращается на одном трамвае (ездит 3 раза в день). У него есть 35€, на сколько дней ему хватит этих денег, если проезд в трамвае стоит 1.2€​ Решить уравнением

Ответы на вопрос

Отвечает Шеленко Илья.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

35/(1,2*2+1,2*1)=9,7(2) рабочих дней

Отвечает Хомяк Ксения.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

в день он тратит: 3x1,2=3,6.

Теперь выясним на сколько дней ему хватит 35Е:

35/3,6=9,7 дней. на полных 9 дней. Ответ 9