Кто первый решит тому дам 5 баллов срочно! Отец в 2 раза старше сына и на 25 лет старше дочери.

Сколько лет дочери, если всем вместе им 95 лет.

Ответы на вопрос

Отвечает Щербинин Дмитрий.

пусть х лет сыну .

тогда отцу 2х

дочери (2х-25)

х+2х+2х-25=95

5х=95+25

5х=120

х=24 года сыну

2*24=48 лет отцу

48-25= 23 года дочери