5х-11=9х+3/10 Решение срочно


Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Катя.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

5х-9х=3/10+11

-4х=(3+110)/10

-4х=113/10

х= - 113/40 = - 2 33/40

Отвечает Федоренко Полина.

Ответ:

5х-11=9х+\frac{3}{10}

Пошаговое объяснение:

сначала избавляемся от корней - домножаем на 10

5х-11=9х+\frac{3}{10}/*10

получаем

50х-110=90х+3

неизвестные влево известные вправо

50х-90х=3+110

считаем

-40х=113

х=-\frac{113}{40}

х=-2,825

---------------------