4 sinx-3cosx=5 помогите как решить​


Ответы на вопрос

Отвечает Асипенко Елена.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

4sinx-3cosx=5,   A=V16+9=V25=5 (V-под корнем), делим на 5, получим

4/5sinx-3/5cosx=1,   cosysinx-sinycosx=1,  sin(x-y)=1,  где cosy=4/5,  siny=3/5,

x-y=П/2+2Пn,  x=y+П/2+2Пn,  где у=ачс соs4/5, n E z