помогите решить задачу теплоход шо по озеру 2 часа со скоростью 42 километров в час затем 3 часа

вверх по реке со скоростью 40 километров в час, какой путь прошел теплоход​

Ответы на вопрос

Отвечает Капуши Даша.

Ответ: 204 км

Пошаговое объяснение:

1) 2*42=84 (км)- прошёл по озеру

2) 3*40=120 (км)-прошёл вверх по реке

3) 120+84=204 (км)

Ответ: 204 км

Отвечает Пержул Олег.

Ответ:

204 км - путь, пройденный теплоходом

Пошаговое объяснение:

1) 2 ч*42 км/ч = 84 км - шел теплоход по озеру.

2) 3 ч * 40 км/ч = 120 км - шел теплоход по реке.

3) 84+120 = 204 км - весь путь, пройденный теплоходом.

(это если считать, что 40 км/ч - разность межу собств. скор. теплохода и течением реки, т.к. теплоход шел "вверх по реке".)