Даны функции: 1)y=x^2+2x; 2)y=x^3-1. Найдите приращение y при x=3 и x=0.1


Ответы на вопрос

Отвечает Федюк Іван.
1)y=3^2+2*3
y=9+6
y=15
y=0.1^2+2*0.1
(1/10)^2+0.2
1/100+1/5
21/100
0.21
2)y=3^3-1
9-1
8
y=0.1^3-1
(1.10)^3-1
1/1000-1
999/1000