Масса 1-ого банана и 6-ти персиков 0,55 кг, а маса 4 бананов и 7-ми персиков - 0,84 кг. Какая

масса 1-ого банана и одного персика отдельно даю 15 балов

Ответы на вопрос

Отвечает Dyhlin Artem.

Ответ:


Пошаговое объяснение:

х - весит банан

у - весит персик

х+6у=0,55

4х+7у=0,84   (вычтем из 2-го ур-ия 1-е)


3х+у=0,29, отсюда

у=0,29-3х    (подставим  в 1-е)


х+6(0,29-3х)=0,55

х+1,74-18х=0,55

-17х=0,55-1,74

-17х=-1,19

17х=1,19

х=1,19:17

х=0,07 (кг) банан

0,29-3*0,07=0,29-0,21=0,08 (кг) персик

Ответ: банан весит 0,07 кг (70г), персик весит 0,08 кг (80г.)

Отвечает Коснарева Дарья.
Еслм не поняли то задавайте вопррсы