НСК та НСД (2,8,9,70) НСК та НСД (4,16,32,64)НСК та НСД (15,16,36,100)СРОЧНО¡!!!!!!!!!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Веретило Саша.

Пошаговое объяснение:

2 = 2 * 1,

8 = 2 * 2 * 2,

9 = 3 * 3,

70 = 2 * 5 * 7,

НСК (2,8,9,70) = 2 * 2 * 2 * 3 * 3 * 5 * 7 = 2520,

НСД (2,8,9,70)  = 1,


4 = 2 * 2,

16 = 2 * 2 * 2 * 2,

32 = 2 * 2 * 2 * 2 * 2,

64 = 2 * 2 * 2 * 2 * 2 * 2,

НСК (4,16,32,64) = 2 * 2 * 2 * 2 * 2 * 2 = 64,

НСД (4,16,32,64)  = 2 * 2 = 4,


15 = 3 * 5,

16 = 2 * 2 * 2 * 2,

36 = 2 * 2 * 3 * 3,

100 = 2 * 2 * 5 * 5,

НСК (15,16,36,100) = 2 * 2 * 2 * 2 * 3 * 3 * 5 * 5 = 3600,

НСД (15,16,36,100) = 1