Бревно длиной 8м 50см разрезают на длинные и короткие полоски длиной 1м 20см и 60см соответственно.

При этом длинных заготовок не меньше трёх. Какое наибольшее число коротких заготовок может при этом получиться? Решение и пояснение пожалуйста.

Ответы на вопрос

Отвечает Фадеев Вася.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

120*3=360  

850-360=490  

490 : 60 = 8,2  

8*60=480 см  

490-480=10  

Ответ: Мы можем получить 3 длинные заготовки и 8 коротких.