Бревно длиной 8 м 50 см разрезают на длинные и короткие заготовки длиной 1 м 20 см и 60 см

соответственно. При этом длинных заготовок хотят получить не меньше трёх. Какое наибольшее число коротких заготовок может при этом получиться? Запишите решение и ответ.

Ответы на вопрос

Отвечает Калабай Акбота.

Ответ:

120*3=360  

850-360=490  

490 : 60 = 8,2  

8*60=480 см  

490-480=10

Пошаговое объяснение: