Срочно решить уравнение 2х+18+(х-50)=166


Ответы на вопрос

Отвечает Петелецька Юлія.

Ответ:

2х+18+(х-50)=166

3х-50=166-18

3х-50=146

3х=146+50

3х=196

х=196÷3

х=65,4

Пошаговое объяснение:


Отвечает Гергель Дмитрий.

Ответ:


Пошаговое объяснение:

2х+18+(х-50)=166

2x + 18 + x - 50 = 166

3x - 32 = 166

3x = 166 + 32

3x = 198

x = 198 : 3

x = 66