Даю 20 балов! Сплав содержит 15% меди. Сколько килограммов меди в сплаве массой 30 кг?


Ответы на вопрос

Отвечает Черепан Анастасия.

Ответ:


Пошаговое объяснение:

Всего 30 кг-100%

Медь x кг- 15%

X=30×15/100=450/100=4,5 кг