Смешали 2 литра молока, жирность которого составляет 6% и 3 литра молока, жирность которого

составляет 8%. Найти жирность полученной массы в процентах.

Ответы на вопрос

Отвечает Ермекова Аружан.

Ответ:

1) 2 * 0,06 = 0,12 - литра, кол-во жира

2) 3 * 0,08 = 0,24 - литра, кол-во жира

3) 2 + 3 = 5 - литров, кол-во всего молока

4) 0,12 + 0,24 = 0,36 - литра, кол-во всего жира в молоке

5) 5 * 0,36 = 1,8 % - составляет жирность молока в ведре.


Пошаговое объяснение: