перед началом представления в цирке продали 3/7 всех имеющихся воздушных шаров, а в антракте ещё 10

штук. После этого осталось продать половину всех шаров. Сколько шаров было первоначально? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Колодезная Виктория.

Ответ:

Было 140 шаров

Пошаговое объяснение:

Общее кол-во х (икс)

1)  3/7х + 10 = 1/2х

2)  10 = 1/2х - 3/7х=7/14х - 6/14х = 1/14х

3)  х = 10 : 1/14 = 140 ( шаров)