ДАЮ 20 БАЛЛОВ)))от двух станций , расстояние между которыми 1190км.,навстречу друг другу выехали

два поезда. Скорость первого - 51км/ч, скорость второго - 68км/ч. Через какое время они встретятся? девять осликов за три дня съедают 27 мешков корма. Сколько корма надо пяти осликам на пять дней? длина прямоугольника 87дм, а его периметр - 2092 см. Найдите ширину прямоугольника?

Ответы на вопрос

Отвечает Щербинин Дмитрий.

Пошаговое объяснение:

1. Поезда

1) Vc = 51 + 68 = 119 км - скорость сближения.

2) T = S/Vc = 1190 : 119 = 10 часов - ответ.

2. Ослики - пропорция

27 меш : (9*3)  =  Х меш : (5*5)

27*Х = 27*25

Х = 25 мешков - ответ.

3. Периметр

Р = 2*(a+b) = 2092,  а = 87 дм = 870 см.

a + b = 2092 : 2 = 1046 см - сумма сторон.

b = 1046 - 870 = 176 см - ширина - ответ