Велосипедист проехал 5 км за 15 мин. Сколько км проедет велосипедист за 1 минуту? Пожалуйста

дайте решение

Ответы на вопрос

Отвечает Onyshchuk Angelina.

5:15=5/15=1/3 км- за 1 минуту

ответ:1/3 км проедет велосипед за одну минуту

сделай лучшим ответом очень надо