Олеся9006 помогите решить! 10*х-5*х+44=139. С объяснением пожалуйста.


Ответы на вопрос

Отвечает Васильев Егор.
10х-5х+44=139
5х+44=139
5х=139-44
5х=95
х= 19
Ответ: 19