7/9-я часть некоторого числа равна 56-и.Чему равна 3/8-я часть этого числа?​


Ответы на вопрос

Отвечает Спиридонова Анна.

Ответ:34.5

Пошаговое объяснение:пусть х - изначальное число, тогда 7/9х =56 => 7х=56•9=504 => х=504/7=92

92•3/8 (сокращаем 92 и 8 на четыре получаем 23•3/2, умножаем 23 на 3 получаем 69) и вуаля у нас получается дробь 69/2 или 34.5

Отвечает Редько Ваня.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) 7/9Х=56

  Х=56: 7/9

   Х=72 (само число)

2) 3/8*72=27

Ответ:27