Расстояние между городами 572 км. Из этих городов одновременно навстречу друг другу вышли два

поезда. Через сколько часов поезда встретятся? Если их скоРасстояние между городами 572 км. Из этих городов одновременно навстречу друг другу вышли два поезда. Через сколько часов поезда встретятся? Если их скорость - 65км/ч, 78км/ч 2 способамирость - 65км/ч, 78км/ч Решите 2 способами пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Кугин Александр.

572:(65+78)=4

Ответ: 4 часа

Так как два поезда тратят расстояние вместе. Значит в час тратится 143 км обоими поездами. Делим расстояние на 143 и будет ответ (4 ч.)


Отвечает Андрей Сидоровский.

Ответ:

4 часа


Пошаговое объяснение:

1 способ:

1)65+78=143 км/час - скорость сближения;

2)572:143=4час


2 способ:


Х - время, через которое поезда встретятся

65х+78х=572

143х=572

х=572:143

х=4