сторона AB прямоугольника ABCD равна 14 см сторона BC на 5 см меньше стороны AB Найдите периметр

прямоугольника ABCD​

Ответы на вопрос

Отвечает Попова Маргарита.

Ответ:

46

Пошаговое объяснение:

1) BC = AB-5

BC = 14-5=9 (см)

2) P= 2a+2b

P= 14*2+9*2= 28+18=46

Отвечает Степена Паула.

ВС=14-5=9 см

P=2(a+b)

P=2(9+14)

P=2*23

P=46 см

Ответ:P=46 см