Решите уравнение 13 умножить (22+Х)= 15 умножить (22-Х)


Ответы на вопрос

Отвечает Сморкалова Ксения.
13 \times (22 + x) = 15 \times (22 - x) \\ 286 + 13x = 330 - 15x \\ 28x = 44 \\ x = \frac{11}{7}
Ответ: 11/7
Отвечает Курочкин Иван.
13*(22+х)=15*(22-х)
286+13х=330-15х
15х+13х=330-286
28х=44
х=44:28
11
х=-----(одиннадцать седьмых)
7

4
х=1----(одна целая четыре седьмых)
7

4
Ответ: 1 ---- . (одна целая четыре седьмых)
7