(х+7)^2=(6-х)^2 Помогите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Соседков Рома.

(х+7)²=(6-х)²

х²+14х+49=36-12х+х²

14х+12х=36-49

26х=-13

х= -0,5

Отвечает Платонова Виктория.

пользуемся разностью квадратов:

a²-b²=(a-b)(a+b)

(x+7)^2=(6-x)^2\\ (x+7)^2-(6-x)^2=0 \\ (x+7-6+x)(x+7+6-x)=0 \\ (2x+1)*13=0 \\ 2x+1=0 \\ 2x=-1 \\ x=-0.5 \\ \\ OTBET: \ -0.5