Даю 15 баллов Семья состоит из мужа, жены и их дочери - студентки. Если бы зарплата мужа

увеличилась вдвое, общий доход семьи вырос бы на 66%. Если бы стипендия дочери уменьшилась вчетверо, общий доход семьи сократился бы на 6%. Сколько процентов от общего дохода семьи составляет зарплата жены?

Ответы на вопрос

Отвечает Синяева Даша.

Ответ:

26%

Пошаговое объяснение:

x-зарплата мужа, y-зарплата жены, z-стипендия дочери

x+y+z=100%  (1)

2x+y+z=166%  (2)

вычтем из (2) (1)  x=66% это составляет зарплата мужа от общего дохода

x+y+z/4=94%  (3)

вычтем из (1) (3)  3z/4=6%  z=8% это составляет стипендия дочери от общего дохода

y=100%-(66%+8%)=26%

Отвечает Нуруллин Юлиан.

40........... по-моему та к