Помогите пожалуйста! 2 коробках помещается 46 солдатиков. Сколько таких солдатиков поместится в 3

таких коробочках ?​

Ответы на вопрос

Отвечает Юдин Семён.

2 коробки - 46 солдатиков

3 коробки - ?

1) 46÷2=23 (солдатика) - помещаются в 1 коробке

2) 23×3=69 (солдатиков) - поместятся в 3 коробках

Ответ: 69 солдатиков

Отвечает Сосунова Софья.

46:3=23 солдатика - помещается в одной коробке.

23*3=69 солдатиков - помещается в трёх коробках.