Скорость течения реки равна 2,9км/ч а скорость катера против течения 26,4 км/ч. Найти собственную

скорость катера и его скорость по течению

Ответы на вопрос

Отвечает Котляр Аня.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) 26,4 + 2,9 = 29,3 (км/ч) - собственная скорость катера

2) 29,3 + 2,9 = 32,2 (км/ч) - скорость катера по течению